2019年10月20日(日)に開催された第24回 瑞草区協会長技 テニス大会 銀杯部(団体戦)で、会員のS.Sさん、F.Kさん、S.Sさん、S.Kさんがベスト8に進出しました!
おめでとうございます!
2019年10月19日(土)に開催された第24回 江南区協会長杯テニス大会 개나리部(女子ダブルス)で会員のT.HさんとG.Wさんが優勝しました!!
おめでとうございます!!!
2019年のSJCテニス大会は、9月29日に開催されました。私たちLAWN TENNIS CLUBからは、Aクラスへ2チーム、Bクラスへ2チーム、Cクラスへ1チームがそれぞれエントリーしました。
天候も良く、開催されました。
Aクラス:チーム マシュマローン、優勝おめでとうございます!!!
Bクラス:チーム カップヌードル、優勝おめでとうございます!!! 1位と2位を独占しました。
2018年10月21日(日)に開催された第25回 龍山区庁長杯 テニス大会 銀杯部(ダブルス)で、会員のO.MさんとI.Kさんのペア、S.SさんとS.Yさんのペアが3位入賞しました!!
おめでとうございます!!!
2018年10月14日(日)に開催された第23回 瑞草区 協会長技 テニス大会 銀杯部(団体戦)で会員のS.Sさん、I.Kさん、F.Kさん、S.Yさん、S.Sさんが3位入賞しました!!
おめでとうございます!!!
2018年10月8日(月)に開催された2018 A+ アセットライフ 軍浦 一心 修理山杯 KATA TOUR 全国同好員 テニス大会 개나리部(女子ダブルス)で会員のE.RさんとL.Jさんが優勝しました!!
おめでとうございます!!!
2018年9月18日(火)~22日(土)に開催された第11回 Flex Power 龍仁クレー杯 全国同好員 テニス大会 개나리部(女子ダブルス)で会員のE.RさんとL.Jさんが3位入賞しました!!
おめでとうございます!!!
2018年のSJCテニス大会は、9月2日に開催されました。私たちLAWN TENNIS CLUBからは、Aクラスへ3チーム、Bクラスへ1チーム、Cクラスへ2チームがそれぞれエントリーしました。
天候も良く、怪我人もなく、無事に終了しました。
Aクラス:チーム BLACKPINK、優勝おめでとうございます!!! 1位と2位を独占しました。
Bクラス:チーム TWICE(ㅠ)、優勝おめでとうございます!!!
Cクラス:チーム BIGBANG、優勝おめでとうございます!!!
2018年7月19日(木)に開催された2018フレンドシップオープン KATA TOUR 大会 개나리部(女子ダブルス)
で会員のE.RさんとL.Jさんが3位入賞しました!!
おめでとうございます!!!
2017年11月4日(土)に開催された 2017 第10回 済州国際生活体育テニス大会 団体戦でベスト8に進出しました!!
(ちなみに、個人戦は力及ばずでした。)
2017年10月10日に日本開催されたジュニアチャレンジマッチ 神奈川中央林間 10月大会(U10)で、家族会員のY.Yくんが3位に入賞しました!!
おめでとうございます!!!
(ちなみに、2017年SJCテニス大会でも、Cクラスの優勝チームで出場されました。)
今年のSJCテニス大会は、9月3日に開催されました。私たちLAWN TENNIS CLUBからは、Aクラスへ2チーム、Bクラスへ2チーム、Cクラスへ2チームがそれぞれエントリーしました。
快晴でしたが、それほど気温は高くなかったのもあって、テニス日和でした。
Aクラス:チーム 風林火山、優勝おめでとうございます!!! 1位と2位を独占しました。
Cクラス : チーム 修造挑战 (小中学生主体のチーム!)、優勝おめでとうございます!!! 1位と2位を独占しました。
(Bクラスは残念ながら、優勝・準優勝を逃しました...)
2016年12月18日(日)に開催された2016 第9回 済州国際生活体育テニス大会 個人戦(男子)で、会員のH.Yさんが3位入賞しました!!
おめでとうございます!!!
(ちなみに、団体戦にはローンから2チーム出場しましたが、力及ばずでした。)
今年のSJCテニス大会は、9月25日に開催されました。私たちLAWN TENNIS CLUBからは、Aクラスへ2チーム、Bクラスへ2チーム、Cクラスへ1チームがそれぞれエントリーしました。
会場の漢南テニスコート4面のオムニ化工事のため、6面しか使用できませんでしたが、スムーズに進行できました。
Aクラス:チーム カモ~ン、優勝おめでとうございます!!! 1位から2位を独占しました。
(B,Cクラスは残念ながら、優勝・準優勝を逃しました...)
今年のSJCテニス大会は、10月11日に開催されました。私たちLAWN TENNIS CLUBからは、Aクラスへ3チーム、Bクラスへ2チーム、Cクラスへ1チームがそれぞれエントリーしました。
天候が怪しかったですが、閉会式の終了まで持ちこたえ、全試合を完了することができました。
Aクラス:チームKei、優勝おめでとうございます!!! 1位から3位を独占しました。
Bクラス:チームShuzo、優勝おめでとうございます!!!
Cクラス:チームRafael、優勝おめでとうございます!!!
2015年11月1日(日)に開催された第22回龍山区庁長杯 生活体育テニス大会 女子部(ダブルス)で会員のT.Hさんが3位入賞しました!!
おめでとうございます!!!
2015年10月25日(日)に開催された第21回(京畿道)城南市連合会長杯 生活体育テニス大会 銅杯部(ダブルス)で会員のF.Kさんが優勝しました!!
おめでとうございます!!!
2014年のSJCテニス大会は、10月12日に開催されました。私たちLAWN TENNIS CLUBからは、Aクラスへ3チーム、Bクラスへ2チームがそれぞれエントリーしました。
Aクラス:チーム不二子ちゃん、優勝おめでとうございます!!! 1位から3位を独占しました。
Bクラス:チーム三世、準優勝おめでとうございます!!!
2013年10月26日にチェジュ島で開催されたテニスの国際大会(団体戦)にLawn Tennis Clubから2チームが参加し、内1チームが準優勝しました。
同27日には個人戦が開催され(他の国の方とペアを組むダブルス)、準優勝、3位、ベスト8、ベスト16、という好成績を残しました。
http://www.tennispeople.kr/news/articleView.html?idxno=1980
↑ ↑ ↑ ↑ ↑
当該大会の結果が写真とともに“Tennis People”というWEB SITEで紹介されています。
毎年開催されているSJCテニス大会。
テニスのレベルに応じて3つのカテゴリーで試合が行われます。
3クラス全て私たちLAWN Tennis Clubが優勝しました。
参加5チームの戦績は、何と!! 優勝(3チーム)、準優勝(2チーム)、という優れたものでした。